Johann Baptist HOMANN
(Oberkammlach 1664 - 1724 Nürnberg) "Prospectus Elegantiores" Ansicht von Salzburg und 10 weitere, kolorierte Radierung, nach Vorzeichnung von P. Odilo Guetrather OSB, signiert: P. O. G. S. fecit", Nürnberg, um 1720, ca. 49 x 57 cm, kleine Läsur am weißen Blattrand oben, verglast, gerahmt (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 550,-
Johann Baptist HOMANN
Datum: | 16.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2014 |